Sami Apart

El hotel Sami Apart Estambul está situado en el distrito Anillo de los Bulevares, a 500 metros de la Beyazid.

Una caja fuerte, caja fuerte personal y TV de pantalla plana con canales vía satélite se incluyen en las habitaciones del aparthotel. Dispone de una plancha y tabla de planchar, climatizador para mayor comodidad de los huéspedes.

El Sami Apart está al alcance de Sehri Saray y ofrece una amplia selección de comidas.

Situado a 19 minutos a pie de la Mezquita de Rüstem Paşa, este hotel se encuentra a 3 km de la Avenida de İstiklal. El hotel queda al lado de la estación de metro Vezneciler-Istanbul Üniversitesi. El Parque Gülhane está a 2 km, mientras que la estación de tren Yenikapi está a 950 metros del hotel Sami Apart. La parada de autobús Laleli también está situada a unos minutos a pie de esta propiedad.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Sami Apart Estambul
Merdin Suites & Hotel - Downtown
Precio sólo para móviles

Merdin Suites & Hotel - Downtown

8.1
Muy bien 119 reseñas
223 m de la propiedad
USD 71 USD 64
por noche
The First Ottoman Dream
Precio sólo para móviles

The First Ottoman Dream

8.9
Excelente 360 reseñas
240 m de la propiedad
USD 51 USD 46
por noche
King Mas Suit
Precio sólo para móviles

King Mas Suit

5.5
Decente 2 reseñas
250 m de la propiedad
USD 60 USD 54
por noche

    Instalaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Caja fuerte

    En las habitaciones

    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD
    • Radio despertador AM/FM

    Información importante

    Entrada: desde las 12:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00
    Número de licencia20171369
    Preguntas más frecuentes
    • 🕌
      ¿Qué lugares interesantes se pueden visitar cerca del hotel Sami Apart?
      Entre las atracciones que merecen su atención se encuentran el Puente de Gálata y el Museo arqueológico de Estambul, situados a 2 km y a 25 minutos a pie del hotel Sami Apart respectivamente.
    • 🚎
      ¿Qué paradas de medios de transporte hay cerca del hotel Sami Apart?
      La estación de autobuses más cercana al hotel Sami Apart es Laleli, situada a tan solo 5 minutos a pie, y la estación de metro más cercana es Vezneciler-Istanbul Ueniversitesi, justo al lado de.
    • ¿De qué servicios disponen las habitaciones en el aparthotel?
      Cada habitación del aparthotel tiene una plancha con tabla de planchar, servicio de planchado y climatizador para la comodidad de sus huéspedes.
    • 🔤
      ¿Qué idiomas habla el personal en el aparthotel de Estambul?
      El personal del aparthotel de Estambul te atenderá en inglés, árabe y turco.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Sami Apart Estambul

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar